Опубликовано: 26 января 2012, 11:10
19

Виктория Азаренко встретится с Марией Шараповой в финале открытого чемпионата Австралии по теннису

Победительница нынешнего чемпионата Австралии станет первой ракеткой мира.

В финале открытого чемпионата Австралии по теннису Виктория Азаренко (3-е место в мировом рейтинге) встретится с Марией Шараповой из России (4), пишет БелаПАН.

26 января Шарапова выиграла у чешки Петры Квитовой (2) — 6:2, 3:6, 6:4. Перед этим Азаренко взяла верх над прошлогодней победительницей Australian Open Ким Клейстерс из Бельгии (14) — 6:4, 1:6, 6:3.

Это будет седьмая встреча Азаренко и Шараповой на турнирах ВТА. Пока счет равный — 3:3. В прошлом году Азаренко выиграла у соперницы финал турнира в Майами и проиграла ей в четвертьфинале соревнований в Риме.

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.