Опубликовано: 25 августа 2021, 12:42
2096

В Египте с белорусом произошел несчастный случай. Его транспортировали в Беларусь

Специалисты Республиканского центра организации медреагирования Министерства здравоохранения Республики Беларусь при поддержке авиакомпании «Белавиа» организовали транспортировку из Египта в Беларусь пострадавшего белоруса.

Несчастный случай с белорусским гражданином произошел в Египте еще в июле, сообщает Минздрав Беларуси.

Для спасения жизни мужчины потребовалось сложное оперативное вмешательство, которое было проведено египетскими специалистами в одном из госпиталей. После того, как состояние пациента удалось стабилизировать, сотрудники Республиканского центра организовали его транспортировку в Минск.

На борту самолета авиакомпании «Белавиа» пациента сопровождали специалисты РНПЦ травмотологии и ортопедии. Они поддерживали и контролировали его состояние во время полета. Поддержку по прилету в Минск и доставку в РНПЦ оказала медицинская бригада скорой медицинской помощи.

Как отметил главврач центра медреагирования Дмитрий Альховик, «в современном мире экстренные ситуации могут случиться везде и в любое время. Когда такое происходит, профессиональная экстренная медицинская помощь особенно важна для повышения вероятности благополучного исхода. Как только состояние экстренных пациентов стабилизируется, мы стараемся доставить их для дальнейшего лечения в Беларусь. Конечно, хорошо, что перед вылетом на отдых пациент застраховал свою жизнь. Все издержки по оказанию медицинской помощи и транспортировке взяла на себя страховая компания. К сожалению, не редки случаи, когда граждане пренебрегают этим. Отмечу также, что предыдущий случай такой экстренной авиатранспортировки гражданина Беларуси был организован из Вьетнама».

Читайте также

Увеличивали себе надбавку к заработной плате. В Вилейском районе будут судить работников хозяйства
Подробности Kraj.by рассказали в Вилейском районном отделе Следственного комитета Республики Беларусь.
Единственный гол с игры. ФК «Молодечно» дебютирует в элите и пропускает либо с пенальти, либо на флажке
Футбольный клуб «Молодечно» 15 марта в Гродно сыграл первую игру в высшей лиге чемпионата Беларуси после своего 22-летнего отсутствия в ней.
«В 15 лет я спасла семью на воде» Елена Велють о том, как стала инструктором по плаванию в Вилейке
А вы знали, что в Вилейском бассейне малышей плавать учит «Мисс Вилейка-2021»? Кроме этого титула у 23-летней Елены Велють есть судейская категория по плаванию и степень магистра.