Опубликовано: 25 августа 2021, 12:42
2068

В Египте с белорусом произошел несчастный случай. Его транспортировали в Беларусь

Специалисты Республиканского центра организации медреагирования Министерства здравоохранения Республики Беларусь при поддержке авиакомпании «Белавиа» организовали транспортировку из Египта в Беларусь пострадавшего белоруса.

Несчастный случай с белорусским гражданином произошел в Египте еще в июле, сообщает Минздрав Беларуси.

Для спасения жизни мужчины потребовалось сложное оперативное вмешательство, которое было проведено египетскими специалистами в одном из госпиталей. После того, как состояние пациента удалось стабилизировать, сотрудники Республиканского центра организовали его транспортировку в Минск.

На борту самолета авиакомпании «Белавиа» пациента сопровождали специалисты РНПЦ травмотологии и ортопедии. Они поддерживали и контролировали его состояние во время полета. Поддержку по прилету в Минск и доставку в РНПЦ оказала медицинская бригада скорой медицинской помощи.

Как отметил главврач центра медреагирования Дмитрий Альховик, «в современном мире экстренные ситуации могут случиться везде и в любое время. Когда такое происходит, профессиональная экстренная медицинская помощь особенно важна для повышения вероятности благополучного исхода. Как только состояние экстренных пациентов стабилизируется, мы стараемся доставить их для дальнейшего лечения в Беларусь. Конечно, хорошо, что перед вылетом на отдых пациент застраховал свою жизнь. Все издержки по оказанию медицинской помощи и транспортировке взяла на себя страховая компания. К сожалению, не редки случаи, когда граждане пренебрегают этим. Отмечу также, что предыдущий случай такой экстренной авиатранспортировки гражданина Беларуси был организован из Вьетнама».



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.