Опубликовано: 22 февраля 2012, 16:10
15

В выходные похолодает

А весенняя погодка улыбнется нам в последний зимний день.

Как пишет kp.by, завтра, в День защитника Отечества, погода будет по-настоящему боевой. Виной всему Атлантический циклон «Таня», который пройдет вблизи наших северных границ и принесет сложные погодные условия: сильный ветер до 15 — 20 м/с и мокрый снег с дождем. Правда, будет тепло: от 0 до +5 градусов.— А вот в пятницу днем ветер стихнет, на большей части территории республики будет идти мокрый снег и станет чуть прохладнее, — рассказала «Комсомолке» главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук. Ночью —5…+1, а днем от —2 до + 5 на юго-западе страны.

В субботу благодаря юго-западному ветру вернется тепло. Временами напомнят о себе мокрый снег с дождем. Ночью будет легкий морозик от 0…-5 градусов, днем ближе к нулю.

Но уже в воскресенье опять похолодает. Ночью ожидается —2…-7, при прояснениях до —12, днем от 0…-6, по юго-западу Брестской области +1…+3. Временами будет идти снег, мокрый снег, на дорогах сохранится гололедица.

— Умеренно морозная погода сохранится и в начале следующей недели, а вот в последний зимний день ожидается потепление, — уточнила синоптик.

kp.by



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.