Опубликовано: 27 января 2015, 12:17
317

В роддоме Витебска родился самый крупный новорожденный в стране (ФОТО)

Мальчик-богатырь весом 6 кг 190 г и ростом 59 см появился в семье Юлии и Ивана Сахаровых.

Об этом 26 января сообщает БелТА.

В честь деда новорожденного назвали Андреем. Это уже третий ребенок в семье Сахаровых – дома его ждут 10-летняя сестра и 3-летний брат.

Изображение 1

"Ребенок не планированный, но желанный. Что окажется таким богатырем – для нас сюрприз. Запомнила первую фразу, которую услышала после родов – "это трехмесячный ребенок", – поделилась впечатлениями счастливая мама и выразила благодарность врачам Витебского областного клинического родильного дома.

Она отметила, что старший сын также родился крупным – 5 кг 100 г, а девочка была весом 3 кг 700 г.

"Родственников у нас много, сейчас все бабушки, дедушки, прабабушки готовятся нас встречать из роддома. Правда, мы уже сразу переросли некоторые детские вещи, собранные для малыша", – посетовала Юлия.

Как сообщила главный врач учреждения здравоохранения Елена Леонович, с начала года в родильном доме появились на свет 123 ребенка.

Изображение 2

"Такие богатыри появляются на свет не часто. В прошлом году в роддоме Витебской городской клинической больницы скорой медицинской помощи родился мальчик весом 6 кг 100 г. А наш богатырь, по-моему, самый крупный новорожденный в стране, это рекорд", – сказала главврач и добавила, что, по статистике, 8-10% родившихся весят более 4 кг.

По материалам БелТА
Фото с сайта БелТА



Читайте также

«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.