Опубликовано: 08 августа 2013, 15:03
95

В Минске убили члена Центризбиркома Светлану Хиневич

Тело женщины с ножевыми ранениями обнаружили 4 августа в ее собственной квартире.

Информация о гибели высокопоставленного чиновника появилась на сайте ЦИКа днем 8 августа. "Четвертого августа 2013 года трагически погибла член Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Хиневич Светлана Фредиславовна", – говорится в сообщении. Об этом пишет Ежедневник со ссылкой на gazetaby.com.

Секретарь ЦИК Николай Лозовик рассказал, что Хиневич убили. "Сын обнаружил ее убитой в своей квартире", – рассказал Лозовик. По его данным, Хиневич работала начальником отдела кадров завода по производству алкогольных напитков "Кристалл". "Я сам пытался выяснить подробности в органах, которые ведут расследование убийства, – сказал он, – задал вопрос следователю, попросил его рассказать детали в рамках дозволенного, но мне ответили, что следствие ведется, и в его интересах не разглашать детали".

Как сообщает БелТА, установлен подозреваемый в убийстве Светланы Хиневич.

Управление Следственного комитета по городу Минску проводит расследование убийства начальника отдела кадров ОАО "Кристалл", которая одновременно являлась членом Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов. Об этом сообщили в управлении СК по городу Минску.

Труп потерпевшей был обнаружен по месту жительства с множественными колото-резаными ранениями несколько дней назад. "В настоящее время по уголовному делу установлен подозреваемый. Совершенное преступление не связано с профессиональной и общественной деятельностью потерпевшей и носит бытовой характер", - подчеркнули в УСК.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. По делу назначено около 20 различных исследований, которые направлены для проведения в Государственный комитет судебных экспертиз.

Светлана Хиневич родилась в 1959 году в Минске. В 1981 году окончила Белорусский государственный университет им. В.И. Ленина. По образованию юрист.

В декабре 2011 года была избрана членом Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов. На тот момент она работала начальником управления кадров и идеологической работы ГУ «Главное хозяйственное управление» Управления делами президента.

Изображение 1

По материалам Ежедневника, БелТА



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.