Опубликовано: 01 июля 2014, 16:01
58

В Беларуси зарплаты медиков и учителей вырастут с 1 сентября

Заработную плату медицинским работникам и учителям с 1 сентября в Беларуси планируют повысить на 15-18%.

Об этом заявил сегодня, 1 июля, премьер-министр Михаил Мясникович на церемонии награждения заслуженных людей Беларуси, пишет БелТА.

"Мы планируем с 1 сентября поднять зарплаты врачей и учителей в среднем еще на 15-18%, – сказал премьер. – Для этого есть средства в бюджете страны, реализуются меры по оптимизации расходов и доходов".

По словам Михаила Мясниковича, средняя зарплата бюджетников к концу этого года составит порядка 80% от средней заработной платы по стране в целом. В 2015 году этот уровень будет еще повышаться. Как подчеркнул премьер-министр, "надо сделать так, чтобы работать в бюджетной сфере было не только престижно, но и экономически привлекательно".

Говоря о заслугах медицинских работников, глава правительства отметил, что это люди самой гуманной профессии на земле. Именно они лучше всех знают настоящую ценность человеческой жизни.

По материалам БелТА



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.