Опубликовано: 18 мая 2015, 11:10
62

В Беларуси утвердили обязательный общедоступный пакет телепрограмм

Правительство утвердило обязательный общедоступный пакет телепрограмм.

Это закреплено постановлением Совета Министров №407 от 13 мая 2015 года, которое официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

В перечень телепрограмм, входящих в обязательный общедоступный пакет, вошли "Беларусь 1", "Общенациональное телевидение", "Столичное телевидение", "Мир", "Россия-Беларусь", "НТВ-Беларусь", "Беларусь 2", "Беларусь 3", "Беларусь 5".

Телепрограммы, входящие в обязательный общедоступный пакет телепрограмм, распространяются операторами электросвязи, поставщиками услуг электросвязи в последовательности (очередности), определенной в перечне, и должны предшествовать иным телепрограммам, распространяемым оператором электросвязи, поставщиком услуг электросвязи.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2015 года.

По материалам БелТА



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.