Опубликовано: 21 марта 2014, 17:23
41

В Беларуси усилят контроль за своевременным прохождением техосмотра

Предприятие "Белтехосмотр", УГАИ МВД и Транспортная инспекция 24 марта откроют совместную декаду "Гостехосмотр", которая завершится 2 апреля.

Об этом сообщили в пресс-службе РУП "Белтехосмотр", пишет БелТА.

"Основная цель ежегодной акции – усиление контроля за своевременным прохождением государственного технического осмотра и привлечение внимания автовладельцев к вопросам поддержания автомобилей в технически исправном состоянии", – пояснили в пресс-службе. Во время совместных рейдов специалисты будут обращать внимание на автомобили, эксплуатирующиеся без разрешительной наклейки на ветровом стекле, и на транспортные средства, имеющие явные несоответствия по внешнему виду. Однако, как отметили представители "Белтехосмотра", особое внимание будет уделено автомобилям-такси и маршруткам. Это связано в том числе с приближающимся чемпионатом мира по хоккею в Минске.

При выявлении случаев эксплуатации транспортных средств без своевременно пройденного техосмотра автовладельцев будут привлекать к административной ответственности.

В пресс-службе предприятия обратили внимание, что во время декады на некоторых белорусских диагностических станциях, включая Минск, будет проведена акция: "Вместе – к безопасности". Автовладельцев, чьи транспортные средства с первого раза прошли техосмотр, будут поощрять памятными подарками и сувенирами.

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.