Опубликовано: 15 марта 2018, 16:40
106

В Беларуси из запаса призывают до 2 тысяч военнообязанных (видео)

Государственный секретариат Совета Безопасности проводит проверку Вооруженных сил, из запаса призывают до 2 тысяч военнообязанных.

В видеосюжете, размещенном на сайте Министерства обороны, госсекретарь Совбеза Станислав Зась рассказывает, что по поручению Президента Беларуси начат этап практической проверки боевой готовности Вооруженных Сил:

– Основная цель на этом этапе – проверить практическими действиями готовность и способность органов управления, подразделений, соединений и воинских частей выполнять свои задачи по предназначению. Те задачи, которые сегодня поставлены, это первый этап. Дальше будет постепенно расширяться круг привлекаемых соединений, воинских частей, сил и средств к этой проверке.

По словам Станислава Зася, впервые проверят силы и средства, что несут боедежурство по разведке, а также дежурные подразделения сил немедленного реагирования.

– Что касается системы перевода Вооруженных Сил в высшую степень боевой готовности, в том числе отмобилизования войск, такая задача уже поставлена сегодняшним распоряжением главы государства – главнокомандующим Вооруженными Силами – на отмобилизование отдельной механизированной бригады сухопутных войск. С призывом из запаса до 2 тысяч военнообязанных, – отметил он.

Видео канала ВоенТВ Беларуси опубликовано на сайте www.youtube.com 12 марта



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.