Опубликовано: 31 декабря 2011, 18:09
16

Тарифная ставка первого разряда с 1 января 2012 года повысится на 32,5%

Ставка повышается до 200 тысяч белорусских рублей.

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал постановление Совета Министров "Об установлении размера тарифной ставки первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций", в котором предусмотрено с 1 января 2012 года повышение тарифной ставки первого разряда со Br151 тыс. до Br200 тыс., или на 32,5%. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе Президента.

Также с 1 января предусмотрено установление для работников, тарифицируемых 1-27 разрядами, корректирующих коэффициентов к тарифным ставкам (окладам) в размерах 3,72 - 0,92.

Это повысист уровень заработной платы работников бюджетных организаций в среднем на 19,4%.



Читайте также

Бомжи выжигали алюминий или пожар начался от солнца? Свалка горела под Молодечно – тушили более двух часов
Возле поселка Сосновый Бор Молодечненского района вечером 4 июня горел полигон твердых бытовых отходов. Огонь охватил 150 квадратных метров свалки, которая по дороге из Молодечно на Вилейку.
Порывистый ветер и ночные заморозки. Рассказываем о погоде на выходные
Синоптики обещают теплые дни, местами дожди и грозы. В некоторых районах ночью температура опустится до -2°С.
«Собираем по мешку в неделю». Узнали, как поживает дерево с крышечками возле кинотеатра в Вилейке
Железное дерево для сбора крышек от пластиковой тары «выросло» возле кинотеатра «Мир» в конце апреля.