Опубликовано: 08 августа 2011, 10:45
21

Судно для проведения углубительных работ взорвалось в затоке Березины

Газовоздушная смесь в плавучем топливном баке земснаряда (судна технического флота для проведения углубительных работ и добычи нерудных строительных материалов республиканского унитарного Днепро-Березинского предприятия водных путей) взорвалась в затоке реки Березина возле деревни Прудок Светлогорского района (Гомельская область).

ЧП произошло в ночь с 6 на 7 августа, сообщают naviny.by со ссылкой на БелТА.

Капитан водного судна получил ожоги 1-2 степени 10% тела и доставлен в больницу. В результате вспышки газовоздушной смеси произошла разгерметизация топливного бака и вытекание топлива на поверхность. Пожар ликвидирован подразделением МЧС.

Как отметили в дежурной части, проведены работы по сбору вытекшего дизельного топлива, выхода нефтепродукта в Березину не допущено. В 03.40 авария была локализована.

Собрана комиссия по ЧС, которая решит, как ликвидировать последствия аварии. По словам сотрудников МЧС, взрыв произошел в тот момент, когда капитан судна проверял, сколько в баке жидкости. Со слов пострадавшего, он открыл люк и посветил туда фонариком. Откуда взялась искра, которая и привела к пожару, установит экспертиза.

Фото с сайта naviny.by



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.