Опубликовано: 07 ноября 2011, 13:20
22

Столетний рубеж перешагнули 560 жителей Беларуси

В Беларуси, по данным на 1 октября нынешнего года, столетний рубеж преодолели 560 жителей страны. Лидер по числу долгожителей - Гродненская область.

Об этом сообщили в отделе по делам ветеранов и пожилых людей Министерства труда и социальной защиты, передает БелТА.

Среди регионов республики традиционный лидер по числу долгожителей - Гродненская область: здесь на 1 октября текущего года насчитывалось 134 человека в возрасте старше 100 лет. На вторую позицию в геронтологическом рейтинге вышла Минская область (87), опередив Брестскую (82). В Гомельской области проживают 76 долгожителей, в Витебской - 66, в Могилевской - 60. Несмотря на самую большую численность населения, в Минске меньше всего жителей в возрасте 100 лет и старше (55).

Традиционно женщины преобладают среди белорусских долгожителей.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.