Опубликовано: 21 июня 2011, 10:01
22

Синоптики обещают потепление в Беларуси лишь в последние дни июня

Об этом сообщил 20 июня на видеобрифинге начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

Относительно сухую теплую погоду принесут на территорию Беларуси южные ветры с Балканского полуострова.

Пока же в республике сохранится дождливая и достаточно прохладная погода, возможны сильные ливни и грозы, сообщает БелТА.

В белорусской столице в предстоящие дни пройдут кратковременные грозовые дожди. В ночные часы температура воздуха не превысит 9-10 градусов тепла, днем во вторник будет 17-19 градусов, в среду - 23-25. В четверг и пятницу прогнозируются сложные метеоусловия. Местами ожидаются ливневые дожди, поэтому в низинах возможны подтопления. И это необходимо учитывать субъектам хозяйствования, помещения которых находятся в подвалах, чтобы заранее принять необходимые меры. На выходных в белорусской столице также будет дождливо. Ночью будет 8-10 градусов тепла, днем - 17-19 градусов.



Читайте также

«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.