Опубликовано: 27 июня 2011, 18:29
14

Пасмурно и дождливо будет на текущей неделе в Беларуси

В последние дни уходящего июня погоду в Беларуси будет формировать циклон с центром над югом Украины.

Северные ветры постепенно сменятся восточными, и в республику начнет поступать более теплая воздушная масса. На большей части территории Беларуси пройдут дожди, ожидаются грозы. В ночные часы по юго-востоку прогнозируются сильные дожди. По юго-западной половине республики порывы ветра усилятся до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха в ночные часы не превысит плюс 11-18 градусов. Днем будет 20-26 градусов тепла.

Аналогичный характер погоды сохранится 29 и 30 июня. Максимальная температура воздуха днем 29 июня в северных районах достигнет 27-29 градусов тепла.

В первые дни июля ожидается формирование и образование циклона на юге Балтики. Такая близость атмосферного вихря снова обусловит на значительной части территории Беларуси дожди. Местами прогремят грозы. Температура воздуха в ночные часы составит 12-18 градусов тепла. В ночь на 3 июля будет прохладнее - плюс 7-13 градусов.

Максимальная температура воздуха днем 1 июля составит плюс 17-23 градуса, 2 июля - от 14 градусов тепла на западе до 25 градусов выше нуля на севере, а 3 июля прохладный воздух распространится на всю территорию страны, в середине дня температура воздуха составит плюс 14-21 градус.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.