Опубликовано: 19 июля 2011, 10:58
12

Отправка призывников в воинские части начинается сегодня в Беларуси

Военкоматы начинают сегодня отправку призывников в воинские части для дальнейшего прохождения службы.

Всего с 19 по 26 июля на срочную военную службу планируется направить только около 3 тыс. новобранцев, сообщает БелТА. Они пополнят ряды внутренних войск МВД, подразделений государственной безопасности и пограничной службы, а также отдельные подразделения Вооруженных Сил.

Всего призывные комиссии приняли решения по более чем 50 тыс. призывникам. Более 30 тыс. получили временные отсрочки, большая часть из них - студенты, а 10% призывников получили отсрочки по состоянию здоровья.

Церемония принятия военной присяги у прибывшего пополнения пройдет 13 августа 2011 года. Следующая отправка новобранцев состоится в ноябре 2011 года. В этот период в соединения и части белорусской армии планируется направить около 12 тыс. человек.

С мая 2011 года в Беларуси изменены сроки призыва на военную службу. Ранее ежегодно проходило два призыва: в октябре-январе и апреле-июле. С нынешнего года сроки переносятся на февраль-май и август-ноябрь. Таким образом, отправки призывников на службу будут осуществляться не в январе и июле, а в мае и ноябре. На прохождение службы в резерве призывники будут отправляться в ноябре.



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.