Опубликовано: 21 ноября 2011, 19:43
25

Осторожно, туманы! Синоптики выдали штормовое предупреждение

Туманы, которые окутали многие районы Беларуси, продержатся еще несколько дней.

Видимость на дорогах снижена до 100—500 метров, сообщили в Республиканском гидрометеоцентре. Синоптики в связи с этим выдали штормовое предупреждение. Сотрудники ГАИ просят водителей быть крайне осторожными на дорогах: местами ожидается гололед, передает портал auto.onliner.by.

— Влажные воздушные массы пришли к нам с Балтики, — уточнили в гидрометеоцентре. — Ночью и утром видимость во многих районах будет снижена. Туманы сохранятся также днем во вторник и среду.

По прогнозам синоптиков, с середины недели в Беларуси похолодает. В ночь на четверг в восточной части страны ожидается минус 1—8 градусов по Цельсию. А местами температура понизится до минус 14. Днем будет минус 3—4. А в пятницу снова потеплеет, ожидается дождь.

ГАИ просит учитывать предупреждение синоптиков: «При попадании в полосу тумана нужно плавно снизить скорость. Переключиться на ближний свет фар, включить противотуманки. Ориентироваться по линии разметки. При необходимости — включить аварийную световую сигнализацию для предупреждения других участников дорожного движения об опасности».

auto.onliner.by

 



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.