Опубликовано: 22 ноября 2012, 17:05
23

На следующей неделе в Беларуси будет на 3-6 градусов теплее обычного

Незначительные осадки прогнозируются лишь в некоторых районах Беларуси.

Об этом сообщила главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук, пишет БелТА.

Она отметила, что уже на протяжении второй недели в Беларуси практически не наблюдается осадков. "Это крайне редкая ситуация для середины ноября, такое случается один раз в 25-30 лет", - сказала главный синоптик, добавив, что существенно не изменятся погодные условия и в ближайшие двое суток.

В пятницу, 23 ноября, в Беларуси будет преобладать облачная с прояснениями погода. Ожидается преимущественно без осадков, лишь по северо-западу возможны небольшие дожди. В ночное и утреннее время местами сгустится слабый туман. Ветер будет южный 4-9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 3 градусов. Днем ожидается от нуля до 5 градусов тепла.

В субботу, 24 ноября, также осадков не прогнозируется, только днем в северо-западных районах Беларуси есть вероятность небольших дождей. В ночные и утренние часы местами по стране сгустится туман, на дорогах возможен слабый гололед. Ночью температура воздуха будет колебаться от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла, по востоку страны ожидается до минус 5. Днем будет 1-5 градусов со знаком плюс.

В воскресенье к границам Беларуси с Западной Европы подойдет малоактивный атмосферный фронт. Существенных осадков на территорию страны он не принесет, отметила главный синоптик. По ее словам, в этот день возможны незначительные кратковременные осадки, в основном в виде дождя. Температура воздуха ночью составит минус 3 - плюс 3 градуса. Днем - от 1 градуса со знаком минус до 4 градусов со знаком плюс, по юго-западу Брестской области ожидается до 6 градусов тепла.

"В начале следующей недели атмосферное давление снова повысится. Незначительные осадки прогнозируются лишь в некоторых районах Беларуси. Температурный фон существенно не изменится: температура воздуха ночью будет от минус 1 до плюс 4 градусов, днем - от нуля до 5 градусов тепла. В середине недели по Брестской области возможно повышение температуры до плюс 8 градусов", - рассказала главный синоптик.



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.