Опубликовано: 19 мая 2011, 13:36
19

Минские власти заключили соглашение с торговлей о сдерживании роста цен

Мингорисполком и столичные магазины заключили соглашение о сдерживании роста розничных цен на потребительские товары в розничной торговой сети.

Об этом сообщил 18 мая председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на встрече с депутатами Палаты представителей, передает БелТА.

Соглашение заключено между городскими властями и более чем 20 субъектами хозяйствования Минска, среди которых торговые сети и крупные торговые объекты, в том числе ГУМ, ЦУМ и ТД "На Немиге". В документе установлен максимальный уровень торговых надбавок по отдельным группам потребительских товаров. По договоренности сторон, этот уровень не должен быть превышен.

Действие соглашения, по словам мэра, рассчитано на 1,5-2 месяца - до тех пор, пока не стабилизируется ситуация на потребительском рынке



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.