Опубликовано: 12 сентября 2011, 12:21
12

Лукашенко: в Беларуси не "батьковщина"

Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов 9 сентября, заявил, что не готовит сыновей наследниками на свое место.

"Запомните: я никогда никого не боялся и не боюсь. Я не вчера пришел к власти. Поэтому, если народ завтра решит, что будет кто-то другой здесь - ради Бога. Это ж не "батьковщина". Я своих сыновей не готовлю наследниками на свое место, как они там заявляют через одного", - заявил глава государства, передает БелТА.

При этом, комментируя публикации в СМИ о том, что Лукашенко боится народных восстаний, антиконституционных переворотов, он предупредил: "Но имейте в виду: их приход к власти - и там не только наследники будут сидеть, там будут консультанты соответствующих структур. И куда Беларусь пойдет - вы тоже прекрасно это знаете".

Александр Лукашенко подчеркнул: "Пусть они не надеются: страну мы им не отдадим, чтобы поделить, раздербанить, как это произошло у некоторых наших соседей, а потом сидеть на развалинах и рассказывать, как им тяжело и плохо". "Страну не получат", - заявил он.

 



Читайте также

Прятался в лесу от «ангелов» и спасателей. В Сморгонском районе нашли пропавшего пенсионера, который не очень хотел быть найденным
Недалеко от агрогородка Лылойти Сморгонского района сегодня, 8 июня, спасатели МЧС нашли в лесу 67-летнего Леонарда Масловского, который пропал больше суток назад.
Байкер Ольга из Вилейки: «Дома я просто жена, а на дороге - суровая и волевая»
Эту блондинку сложно не заметить на дороге. Летом она рассекает на своем байке в платье, вызывая восхищение у пешеходов и водителей всех видов транспорта.
Пройдет ли дождь на фестивале? Рассказываем о погоде 9-10 июня
Одной из традиций для молодечненцев стала дождливая погода во время проведения фестиваля белорусской песни и поэзии. Узнали, ожидаются ли осадки в ближайшие дни.