Опубликовано: 03 июля 2015, 13:29
118

Как Максим Богданович стал хипстером, а Франтишек Богушевич – байкером (ФОТО)

Гродненский студент-историк представил, как могли выглядеть белорусские писатели и общественные деятели прошлого, если бы они жили в наше время.

Об этом пишет сайт газеты «Комсомольская правда в Беларуси».

Хипстер Максим Богданович, Игнат Домейко, плывущий в лодке в залихватской шляпе, весь в татуировках Франтишек Богушевич… – на фотографиях необычные образы известных исторических персонажей.

– Это всего лишь моя фантазия, – смеется Александр Перегудов. – На самом деле все могло бы быть и по-другому. Но я, например, иначе не представляю образы Максима Богдановича и Франтишка Богушевича, живи они в наше время.

Кастусь Калиновский мог выглядеть так

Изображение 1

Создать необычный проект со знаменитыми белорусами Александра натолкнули аналогичные фотографии, которые были сделаны английскими историками-энтузиастами с их известными писателями, поэтами, королями и рыцарями из туманного Альбиона. Александр решил, что мы не хуже, и у нас тоже есть кого показать. Молодой человек за основу взял фотографии и изображения известных людей второй половины XIX – начала XX веков. Он разукрасил старые портреты и соединил их с современными снимками, а результатом творчества поделился с пользователями социальных сетей. Проект был принят на ура.

А Максим Богданович вполне мог быть модным хипстером

Изображение 2

Игнат Домейко в лодке

Изображение 3

– Было много откликов – в основном положительные. Люди отнеслись к проекту с иронией и юмором, – рассказывает Александр. – Мне хочется, чтобы наша история преподносилась интерактивным образом, чтобы изучать ее было интересно.

Байкер... Франтишек Богушевич

Изображение 4

Якуб Колас, конечно, в вышиванке

Изображение 5

Купала – охотник

Изображение 6

Иван Луцкевич за работой

Изображение 7

По материалам сайта газеты «Комсомольская правда в Беларуси»
Фото Александра Перегудова с сайта газеты «Комсомольская правда в Беларуси»



Читайте также

Оставлял после занятий и раздевал детей на камеру. Бывший учитель школы Минской области под стражей
Следственным управлением УСК по Минской области установлены многочисленные факты сексуального насилия со стороны учителя музыки в отношении детей одной из школ Минской области.
Юрий Горлов назначен помощником Президента Беларуси - инспектором по Гомельской области
Глава государства Александр Лукашенко, рассмотрев 25 сентября кадровые вопросы, назначил Юрия Горлова помощником Президента Республики Беларусь - инспектором по Гомельской области.
Разбираемся в вопросе, платить ли за капремонт, если в квартире никто не живет
Иногда человек является собственником нескольких квартир. В этом случае возникает резонный вопрос: может ли он не оплачивать услуги по капремонту, если на «лишней» жилплощади никто не зарегистрирован и не проживает.