Опубликовано: 08 апреля 2011, 10:39
18

Фильм "Брестская крепость" стал обладателем трех кинопремий "Ника"

Лента отмечена престижной наградой в номинациях "Лучшая работа художника по костюмам", "Лучшая работа художника" и "Лучшая работа звукорежиссера"

Первый кинопроект Союзного государства - фильм "Брестская крепость" - стал обладателем трех наград российской национальной кинематографической премии "Ника". Церемония ее вручения состоялась поздним вечером 7 апреля в Москве, передает БЕЛТА.

"Брестская крепость" отмечена престижной наградой в номинациях "Лучшая работа художника по костюмам", "Лучшая работа художника" и "Лучшая работа звукорежиссера".

Всего же эта кинокартина была выдвинута на соискание "Ники" в 8 номинациях, в том числе в самых престижных: "Лучший фильм" и "Лучший режиссер". Однако лучшей картиной года жюри признало фильм "Край" Алексея Учителя, а приз за лучшую режиссуру присудило Алексею Попогребскому за картину "Как я провел этим летом".

Лучшим актером назван Владимир Машков за работу в фильме "Край". Премию за лучшую женскую роль и лучшую женскую роль второго плана получили, соответственно, Нина Русланова и Ирина Муравьева, сыгравшие в фильме "Китайская бабушка". Евгений Миронов признан лучшим исполнителем роли второго плана за участие в ленте Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2. Предстояние".



Читайте также

В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.