Опубликовано: 04 июня 2021, 13:16
1033

До +25°С ожидается в Беларуси в выходные. Смотрите, что на следующей неделе

Белгидрометеоцентр сообщил о погоде на выходных и на будущей неделе.

До 25 градусов тепла ожидается в Беларуси в выходные, пишет БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«Влияние скандинавского антициклона на погоду в нашей стране сохраняется. При повышенном фоне атмосферного давления наблюдается солнечная и без осадков погода, а температура воздуха день ото дня повышается, приближаясь к своей климатической норме», отметили синоптики.

В пятницу, 4 июня, характер погоды существенно не изменится. Под защитой антициклона будет преимущественно без осадков. Температура воздуха в дневные часы составит плюс 18-23.

В предстоящие выходные дни фон атмосферного давления начнет падать, и на территорию Беларуси будут поступать неустойчивые воздушные массы с южных широт. Так, в субботу, 5 июня, станет больше облачности. Ночью еще будет преимущественно без осадков, а в дневные часы в отдельных районах страны пройдут небольшие кратковременные дожди. Температура воздуха продолжит повышаться: ночью будет плюс 8-13 градусов, днем 20-25 градусов тепла.

В воскресенье, 6 июня, местами по стране пройдут кратковременные дожди, в дневные часы в отдельных районах прогремят грозы. Температура воздуха ночью будет плюс 8-14 градусов. Днем воздух прогреется до плюс 19-25 градусов.

В начале следующей недели в стране ожидается неустойчивая и умеренно теплая погода: в ночные часы местами, а днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди, есть вероятность гроз. Температура в ночные часы составит плюс 10-15, в дневные плюс 20-26 градусов.

Погода в Молодечно и Вилейке

Читайте также

Волонтер из Молодечно Валерия Божко: «Не перестаю удивляться и восхищаться тому, насколько отзывчивы у нас люди»
28-летняя Валерия Божко занимается благотворительностью вот уже 8 лет. Что послужило началом того, что жизнь молодой девушки стала связана с помощью другим, и кому нужна помощь сейчас?
Дом сгорел в Мядельском районе – огонь повредил легковушку «Рено»
В деревне Охобни Мядельского района вечером 12 февраля сгорел деревянный жилой дом. Люди не пострадали. Огнем уничтожены стены и крыша, повреждена легковая машина.
Левый угол ворот Охремчука играл против своего голкипера – ФК «Молодечно» в Бресте сгорел новополоцкому «Нафтану»
Футбольный клуб «Молодечно» в Бресте на межсезонном зимнем турнире 12 февраля сыграл с новополоцким «Нафтаном». Зелено-белая команда главного тренера Александра Храпковского проиграла со счетом 1:2.