Опубликовано: 27 марта 2012, 12:25
12

Беларусбанк снижает с 28 марта ставки по кредитам на строительство и покупку жилья

ОАО "АСБ Беларусбанк" с 28 марта снижает ставки по кредитам на строительство (реконструкцию) или приобретение индивидуальных жилых домов и квартир, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Об этом сообщает БелТА. Граждане, не нуждающиеся в улучшении жилищных условий, смогут получить кредит в Беларусбанке под 47% годовых, что на 2% ниже действующей процентной ставки. На 1% снизится ставка по кредитам на жилье для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и составит 30% годовых.

Те, кто постоянно проживают и работают в сельских населенных пунктах и нуждаются в улучшении жилищных условий, смогут получить кредит под 29% годовых.

Под 21% годовых, что на 1% ниже действующей процентной ставки, будет предоставляться кредит многодетным семьям, имеющим 3 и более несовершеннолетних детей, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Также снижаются процентные ставки по вновь заключаемым кредитным договорам на потребительские нужды - на 2 процентных пункта. В зависимости от условий и вида предоставляемого кредита они составят соответственно от 45% до 48%.

БелТА



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.