Опубликовано: 21 августа 2013, 23:29
37

Беларусь с 22 августа изменяет порядок выдачи виз в Национальном аэропорту "Минск"

Все иностранные граждане, прибывающие в Беларусь через Национальный аэропорт "Минск", теперь будут иметь возможность получения въездных виз в аэропорту.

Об этом сообщили БелТА в пресс-службе МИД.

В целях облегчения порядка выдачи виз в Национальном аэропорту "Минск" 16 августа 2013 года принято постановление Совета Министров №725 "О внесении изменений в визовые правила Республики Беларусь". В соответствии с ним с 22 августа все иностранные граждане, прибывающие в Беларусь через Национальный аэропорт "Минск", будут иметь возможность получения въездных виз в аэропорту.

Вместе с тем МИД обращает внимание на сохранение требования заблаговременного представления в управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления Министерства иностранных дел Беларуси документов визовой поддержки, необходимых для оформления въездных виз. Так, для оформления краткосрочных въездных виз - не позднее чем за три рабочих дня до предполагаемой даты прибытия иностранного гражданина, а для долгосрочных - не позднее чем за пять рабочих дней до предполагаемой даты его прибытия.

В связи с тяжелым заболеванием или смертью близкого родственника либо члена семьи иностранца документы визовой поддержки могут быть представлены в момент обращения иностранца за визой.

Документы визовой поддержки могут быть представлены самостоятельно в управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления МИД, которое находится в Национальном аэропорту "Минск" (контактный телефон: +375 17 279 20 58) либо по почте с учетом сроков доставки (220054, г.Минск, территория Национального аэропорта "Минск", управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления Министерства иностранных дел Республики Беларусь).

Оформление краткосрочных въездных виз в целях учебы осуществляется только при наличии в Национальном аэропорту "Минск" представителя организации, которой в соответствии с законодательными актами Беларуси предоставлено право выдавать приглашения на обучение.

По материалам БелТА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.