Опубликовано: 10 декабря 2012, 13:02
19

Алена Ланская представит Беларусь на "Евровидении-2013" в Швеции

Таков итог национального отборочного тура международного песенного конкурса, который состоялся в Белтелерадиокомпании.

Авторство композиции Алены Ланской Rhythm Of Love ("Ритм любви") принадлежит Леониду Ширину, Юрию Ващуку (музыка) и Алексею Ширину (слова). Песня записывалась в Лондоне. В номере Алены задействован шоу-балет Trend Deluxe, участники которого снялись в клипе на ее песню "Одинокие сердца". Об этом сообщает БелТА.

Триумфатор отбора определился по традиционной формуле согласно правилам конкурса "Евровидение" - по результатам зрительского голосования и оценок жюри.

Изображение 1

Кraj.by писал о том, что в прошлом году в ходе отбора на конкурс "Евровидение" Алена Ланская также победила, но оказалось, что результаты в ее пользу были сфальсифицированы.

В общей сложности представить Беларусь на "Евровидении-2013" пожелали более 80 исполнителей и музыкальных коллективов. В финале национального отбора в нынешнем году сразились 10 профессиональных музыкантов, в числе которых, помимо Алены, были Макс Лоренс ("I love your charming eyes"), Алексей Гросс ("One way love"), Дария ("Catch me again"), группа "Nuteki" ("Save me"), Сацура ("Get out of my way"), Uzari ("Secret"), Яnkey ("Letter to mother"), Виталий Воронко ("I wonder how you"), "Beaver Band" ("Incredible girl").

Международный конкурс пройдет в мае 2013 года в шведском городе Мальмё.

По материалам БелТА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».