Опубликовано: 29 ноября 2013, 16:00
44

Выставка вышитых работ вилейских мастериц «Божий лик» откроется 3 декабря в краеведческом музее

В выставочном зале Вилейского краеведческого музея будут представлены вышитые работы на православную тематику. Их авторами являются женщины, которые освоили это ремесло, будучи на пенсии. Выставка приурочена к 1025-летию Крещения Руси.

Как рассказала Край.бай специалист по социальной работе Вилейского территориального центра социального обслуживания населения Марина Макарова, жительницы Вилейки вложили в свои работы, иконы и картины, частичку тепла и доброты.

Она также добавила, что вышивка с использованием бисера и люрекса позволяет авторам выразить себя и свои чувства. Мастерицы, чьи работы будут представлены на выставке, имеют за плечами богатый жизненный опыт и в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе. Это Мария Легуш, Галина Каптюг, Раиса Дучко, Данута Пересунько и Татьяна Петух. Они создают картины в свое свободное время. «Большинство работ – иконы, пронизанные духовностью», – отметила Марина Макарова.

Открытие выставки состоится 3 декабря в 15.00 в выставочном зале краеведческого музея. Посмотреть работы можно по 8 декабря.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

В Глубокском районе у механизатора изъяли 80 литров топлива
Сотрудники группы по борьбе с экономическими преступлениями Глубокского РОВД выявили факт хищения топлива на местном сельхозпредприятии.
ГАИ Молодечно напоминает о безопасности детей
С целью профилактики ДТП с участием несовершеннолетних с 17 по 31 марта Госавтоинспекция проводит акцию «Безопасные каникулы».
Единственный гол с игры. ФК «Молодечно» дебютирует в элите и пропускает либо с пенальти, либо на флажке
Футбольный клуб «Молодечно» 15 марта в Гродно сыграл первую игру в высшей лиге чемпионата Беларуси после своего 22-летнего отсутствия в ней.