Опубликовано: 07 февраля 2012, 17:04
17

Вилейчане поедут на XIX Международную книжную выставку «Мастацтва кнiгi» 12 февраля

Сотрудники Вилейских учреждений образования и культуры поедут на XIX Международную книжную выставку «Мастацтва кнiгi» 12 февраля.

Книжная выставка организуется в рамках духовно-просветительской программы «Семья – Единение - Отечество», которая является масштабным проектом Белорусской Православной Церкви.

Эта республиканская программа начата в 2007 году на Минщине. Она проведена в более сорока регионах Беларуси. Её ожидают в 2012 году в России, Украине, Латвии и Польше.

С 8 по 12 февраля в павильоне национального выставочного центра «БелЭкспо» пройдет XIX Минская международная книжная выставка-ярмарка, в рамках которой будут проводиться мероприятия духовно-просветительской программы «Семья – Единение - Отечество».

Сотрудники Вилейского центра эстетического воспитания, библиотек и учреждений образования подготовили литературно-музыкальную и духовно-просветительскую программу «Любая Вiлейшчына мая», в ходе которой планируется показ фильма о Вилейке «Мой родны горад», чтение стихов вилейскими поэтами, а также исполнение инструментальных композиций и песен.

На выставке будут демонстрироваться около 60 книг о Вилейщине, ее истории, храмах и знаменитых людях. Об этом Kraj.by сообщила директор центра эстетического воспитания отдела культуры Вилейского райисполкома Татьяна Захарич.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.