Опубликовано: 16 сентября 2011, 20:29
24

В Вилейской городской библиотеке проходит выставка "Экспозиционный пояс" (ФОТО)

"Экспозиционный пояс" меняется ежемесячно. Сейчас это выставка оригинальных фотографий вилейских пейзажей.

В вилейской городской библиотеке № 1 ежемесячно проводится выставка "Экспозиционный пояс". Об этом kraj.by рассказала главный библиотекарь Светлана Мина. Главной целью организации "Пояса" стала популяризация работ талантливых людей г. Вилейки и района.

На выставке уже побывали работы, выполненные акварелью, картины из бисера. Сейчас на смену вышивке гладью пришли фотоснимки вилейского пейзажа. Их автором является научный сотрудник Вилейского краеведческого музея Надежда Авдей.

Она год работала инструктором-методистом по туризму в Вилейском райисполкоме, часто ездила на соревнования и всегда брала с собой фотоаппарат. Фотография стала ее увлечением. Всего в коллекции Надежды Авдей около 1000 снимков, среди них 600 - с изображением природы Вилейки. Некоторые из них составили "Экспозиционный пояс". А выставка называется "Река Вилия: от заката до рассвета".

Юлия ЛАХВИЧ

Фото Надежды Авдей

Фото Надежды Авдей

Фото Надежды Авдей

Фото Надежды Авдей

Фото Надежды Авдей

Фото Надежды Авдей



Читайте также

В Островецком районе застрявший в снегу школьный автобус достали спасатели
11 декабря в 08-22 островецким спасателям поступило сообщение о том, что на автодороге Керняны-Чернишки в снегу увяз школьный автобус, требовалась помощь в его буксировке.
В парке чаще берут лыжи на час, на стадионе - на несколько суток. Сходили в пункты проката лыж и коньков в Молодечно
Сегодня, 9 декабря, посетили пункты проката лыж и коньков, расположенные на городском стадионе и в парке имени Победы в Молодечно.