Опубликовано: 05 сентября 2014, 15:45
45

В рамках фестиваля любительского фильма «Гэта мой край» в Вилейке пройдут киновстречи, выставки, презентации

Открытие фестиваля запланировано на 27 сентября.

Как сообщили Край.бай в Вилейском районном методическом центре народного творчества, с 10 сентября в Вилейском краеведческом музее пройдут киновстречи с демонстрацией документальных фильмов – участников I и II региональных праздников-конкурсов любительского краеведческого фильма «Гэта мой край».

А 20 сентября в выставочном зале имени Никодима Силивановича откроется персональная выставка художницы из Островца Терессы Воронович.

Сам праздник-конкурс любительского краеведческого фильма «Гэта мой край» состоится 27 сентября в кинотеатре «Мир», где пройдет и конкурсный показ фильмов-участников. В рамках фестиваля планируется встреча с генеральным директором УП «Национальная киностудия «Беларусьфильм» Олегом Сильвановичем.

В учреждениях образования в настоящее время проходят книжные выставки, фотовыставки и конкурсы.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.