Опубликовано: 14 мая 2016, 10:20
37

Творческий вечер вилейского певца и композитора Леонида Гайчука «Маладосць, затрымайся са мною» состоится 18 мая

На вечере, посвященном 60-летию музыканта, выступят сольные артисты и коллективы, будет много воспоминаний из творческой жизни юбиляра, прозвучат его авторские композиции.

Заместитель директора Вилейского дворца культуры Ольга Шляпо рассказала Край.бай:

– Недавно музыкант отметил 60-летие, поэтому этот вечер посвящает своему юбилею. На мероприятие придут друзья по творчеству: Александр Высоцкий, Владимир Куприенко, Алеся Высоцкая, Сергей Рудницкий, Андрей Озаринский, Казимир Толстыко и Дмитрий Рудык, а также коллектив «Суквецце», группа «Братья славяне» и другие.

Как отметила Ольга Шляпо, это будет встреча друзей, на которой будет много воспоминаний из творческой жизни Леонида Гайчука. Каждый музыкант выйдет на сцену, чтобы поздравить юбиляра.

– Творчество Леонида Гайчука долгие годы связано с Дворцом культуры. Музыкант является одним из основателей народной вокальной группы «Суквецце» и его незаменимым участником. Он пишет песни и музыку, солирует. Его часто называют золотым голосом Вилейки, поклонницы ходят на концерты с его участием, дарят музыканту цветы и отмечают, что пришли послушать именно Леонида Гайчука. Вилейская публика любит этого артиста, – заключила Ольга Шляпо.

Концертная программа будет длиться чуть более часа. Начало – в 18.00. Вход платный.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.