Опубликовано: 04 февраля 2013, 18:51
18

Рок-концерт «Hardcore against AIDS» пройдет в Вилейке 16 февраля

Мероприятие запланировано в Вилейском Дворце культуры. Ожидается участие молодечненских, вилейских и столичных групп.

Подобный концерт город принимал два года назад. «Мы решили собраться в Вилейке, чтобы опробовать город как независимую рок-площадку и подтолкнуть своим выступлением местную молодежь для создания своих музыкальных групп подобного жанра», – рассказал Край.бай организатор мероприятия вилейчанин Андрей Бавтрукевич. По его словам, запланированный концерт не приурочен к какой-либо дате или празднику, скорее – это инициатива самих музыкантов.

Помимо двух вилейских рок-групп («IX lifes» и «Планета всех») выступят музыканты из Молодечно («Silence of despair») и Минска («Sick Sights», «One hope» и «Cowboy Billy Bob»).

«Своей музыкой исполнители выказывают поддержку людям, живущим с ВИЧ, рассказывают об этой проблеме окружающим, а также напоминают им о том, что нужно быть верными друг другу и строить отношения на доверии», – отметил собеседник Края. Кроме того, мелодичными, а местами и лирическими композициями музыканты в своем творчестве поднимают и другие не менее важные темы: о внутренних человеческих переживаниях, совершенствовании себя как личности, здоровом образе жизни.

Андрей Бавтрукевич также уточнил, что в будущем участники групп планируют организовать благотворительный концерт, который поможет собрать средства больным людям, нуждающимся в финансовой помощи. Группе «IX lifes» это не впервой. В январе этого года музыканты передали собранные от концерта деньги девушке, которая попала в аварию и нуждалась в пластической операции. По словам организатора рок-концерта, творить добро – это большое и полезное дело.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлено Kraj.by Андреем Бавтрукевичем



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.