Опубликовано: 06 июня 2013, 10:55
52

Отчетный концерт Вилейской детской школы искусств «Рождение звезд» состоялся в Вилейке 30 мая (фото)

Учащиеся, ставшие лауреатами и призерами областных и республиканских конкурсов в 2012-2013 учебном году, представили более 20 номеров.

В ходе концерта, который длился два часа, выступали гитаристы, пианисты, скрипачи, юные танцоры, певцы и многие другие. Поддержать юные таланты пришли родственники, друзья и просто неравнодушные к музыке люди. Зал был почти полон.

Открыл концерт лауреат XXV Открытого областного фестиваля-конкурса духовой музыки «Майский вальс» в Несвиже – образцовый духовой оркестр под руководством Валерия Чечулина, который исполнил попурри на темы песен ансамбля «Песняры». 25 мая оркестр занял второе место в областном конкурсе.

Исполнение Яной Мучинской (учитель Татьяна Жук) композиции «Песня из таинственного сада» Рольфа Ловланда вызвало у публики овации.

Яна Мучинская

Изображение 3

Ансамбль скрипачей «Комплимент»

Изображение 6

Образцовый ансамбль «Аделита»

Изображение 1

Мария Райкевич

Изображение 5

Лауреат конкурса «Золотая труба» саксофонистка Александра Каптюг

Изображение 2

Хор старших классов исполняет песню «Комара женить мы будем»

Изображение 4

В промежутке между номерами ведущие озвучивали достижения учащихся. Так, Виктория Мисюль стала лауреатом фестиваля-конкурса среди пианистов «Весенние встречи» в Минске. Иван Ткачев и Александра Каптюг – лауреаты XV Открытого областного конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Золотая труба» в Столбцах (учителя Валерий Филиппов и Федор Гур). Скрипачка Яна Мучинская (учитель Татьяна Жук) – дипломант XIV Международного конкурса «Синяя птица» в Евпатории. И это далеко не все достижения учащихся ДШИ.

В ходе вечера была отмечена заслуга преподавателей Татьяны Курц и Татьяны Жук, благодаря которым учащиеся получили множество наград на музыкальных конкурсах.

Слова благодарности получили многие преподаватели. «Известно, какой титанический труд стоит за всеми победами», – отметили ведущие.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора

Читайте также

Первая игра межсезонья на ноль. ФК «Молодечно» громит «Ниву-Долбизно» на зимнем Кубке в Бресте
Футбольный клуб «Молодечно» на зимнем Кубке в Бресте одержал крупную победу со счетом 6:0 над «Нивой» из Долбизно, забив по три мяча в каждом тайме и впервые в этом межсезонье не пропустив в свои ворота.
«Позиция силы нужна нам для того, чтобы мы могли защитить себя и другого человека»: в Молодечно прошел тренинг для подростков «Стоп: буллинг»
Тренинг для подростков «Стоп: буллинг» прошел в Молодечненском районном центре культуры в субботу, 15 февраля.
Ведром с водой мужчина тушил свою баню в Браславском районе
Частная баня загорелась вечером 15 февраля в деревне Мисянцы Браславского района. 40-летний хозяин не стал дожидаться спасателей МЧС, взял ведро с водой и приступил к тушению.