Опубликовано: 09 декабря 2014, 16:40
25

Молодечненский народный театр «Метаморфозы» вернулся с областного фестиваля с дипломами

XI Областной фестиваль народных театров «Березинская рампа» проходил с 28 по 30 ноября в Березино.

Участие приняли семь любительских театральных коллективов Минской области. Среди них был и народный театр «Метаморфозы» Дворца культуры города Молодечно.

Молодечненская труппа на творческом форуме представила постановку «Сотворившая чудо» по одноименной пьесе Уильяма Гибсона.

По итогам фестиваля народный театр «Метаморфозы» был отмечен дипломом «За художественное воплощение произведений морально-этической тематики», а Елена Бойко, актриса труппы, получила диплом «За исполнение главной роли в спектакле «Сотворившая чудо»».

Фестиваль «Березинская рампа» проводится с 1997 года раз в два года. Его цель – развитие традиций любительского театрального творчества на Минщине, активизация фестивального театрального движения, повышение уровня режиссерско-постановочной работы и актерского мастерства коллективов, расширение репертуара народных театров.

Методист по информационной работе Дворца культуры города Молодечно Надежда СТАНКЕВИЧ для Край.бай



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Как обстоят дела в молодечненской девятиэтажке?
В Молодечно 23 апреля ликвидируют последствия затопления квартир на верхних этажах девятиэтажного дома №73 на улице Великий Гостинец.