Опубликовано: 20 октября 2011, 13:02
23

21-23 октября на базе вилейской «Надежды» пройдёт «Беларускі фотафэст – 2011»

Это первый республиканский слет фотообъединений Беларуси.

Об этом корреспонденту Kraj.by рассказала ведущий специалист по связям с общественностью детского реабилитационно-оздоровительного центра «Надежда» Татьяна Майсак. Организаторами слета являются БОО «Фотоискусство», УП «Рифтур», Белорусско-германское совместное благотворительное предприятие «Надежда - XXI век».

К участию в слете приглашаются все члены Белорусского общественного объединения «Фотоискусство», члены фотоклубов и неформальных фотообъединений, фотожурналисты и фотолюбители, а также учащиеся в возрасте от 17 лет и старше. Также участие могут принять дети младше 17 лет вместе с родителями.

Слёт будет проходить на территории ДРОЦ «Надежда». В рамках слёта будет проведён фотопленер. Его участники смогут провести фотосъёмки по всему Вилейскому району. По итогам фотопленера организуется фотовыставка.

Также после пленера пройдёт фотоконкурс на сайте УП «Рифтур». Фотографии разместят сами участники конкурса на специально созданном разделе в галерее фотопутешественников. С 23 октября по 23 ноября будет проходить зрительское интерактивное голосование. Жюри приступит к работе 24 ноября. Победители определятся по двум номинациям : «Жизнь детского реабилитационно- оздоровительного центра «Надежда» и «Вилейское водохранилище и окрестности». Будет отобрано 50 лучших фотографий, а их авторам предложено прислать файлы в хорошем разрешении или самим отпечатать фотографии. Мнение зрителей приравнивается к одному голосу членов жюри. Победители по первой номинации получат путёвку семейного отдыха в центр «Надежда», по второй номинации - будут награждены творческой поездкой.

Церемония награждения победителей состоится в средине декабря на открытии выставки в галерее Международного образовательного центра имени Й.Рау.

Организаторы слета и фотоконкурса планируют разместить работы победителей и финалистов конкурса на своих сайтах в единых галереях под общим названием «Лучшие работы участников Первого республиканского слета фотообъединений Республики Беларусь». Кроме того, обсуждается вопрос об издании каталога выставки. Также работы, отпечатанные для итоговой выставки, будут использованы для оформления помещений ДРОЦ «Надежда».

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

В прокуратуре Молодечно объяснили, как обезопасить семью от злоупотребляющего алкоголем или наркотиками
Прокуратурой Молодечненского района в ходе осуществления надзорных функций и проведения профилактических мероприятий на постоянной основе принимаются меры по установлению лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, в отношении которых может быть поставлен вопрос об ограничении в дееспособности.
Житель Мядельского района Юрий Рафальчук найден
Нашли его сотрудники милиции в Бобруйске.
Единственный гол с игры. ФК «Молодечно» дебютирует в элите и пропускает либо с пенальти, либо на флажке
Футбольный клуб «Молодечно» 15 марта в Гродно сыграл первую игру в высшей лиге чемпионата Беларуси после своего 22-летнего отсутствия в ней.