Опубликовано: 01 февраля 2012, 20:12
57

На открытие парикмахерской в Вилейском колледже приехал губернатор Борис Батура

С 1 февраля в студенческом общежитии №2 Вилейского профессионально-технического колледжа начала работу парикмахерская «Лада».

О том, с чем связано ее открытие, Kraj.by рассказал директор Вилейского профессионально-технического колледжа Игорь Китиков: «По заданию губернатора Бориса Батуры и начальника управления образования Миноблисполкома Таисии Данилевич с начала октября на базе нашего колледжа работает учебный бизнес-инкубатор, где занимается 105 учащихся. Работает пять факультативов, на которых ребята изучают основы предпринимательской деятельности. В ходе обучения будущие бизнесмены изучают понятие маркетинга и нормативные документы, которые нужны для работы в предпринимательской деятельности. Обучение проходит в пяти группах по различным специальностям.

Швеи изучают вопросы, касающиеся открытия швейной мастерской, парикмахеры – об оказании услуг этого направления, слесари – ремонт автомобилей. Изучив теорию, ребята обратились к жителям отдаленных от центра города микрорайонов с опросом, что бы, по их мнению, они хотели видеть в городе еще: СТО, прачечную или парикмахерскую. Именно после этого опроса появилась необходимость в открытии «Лады».

Это очень удобно для пенсионеров, да и многих людей, которые, живя в районе «Зенита», ходят стричься в центр города. Название «Лада» выбрано в честь богини любви и красоты. На открытие парикмахерской было затрачено порядка 50 миллионов рублей: половина суммы ушла на ремонт помещения, остальная часть – на закупку оборудования. Внешний вид парикмахерской соответствует ее названию. Цены на услуги в «Ладе» будут на 20-30% ниже, чем в других».

Вместе с губернатором на открытие парикмахерской 1 февраля приехали начальник управления образования Миноблисполкома Таисия Данилевич и председатель Вилейского райисполкома Евгений Синило. Их встречали 12 девушек с различными прическами. Название коллекции - «Коса – девичья краса».

Евгений Синило и Борис Батура перерезали красную ленту в знак торжественного открытия «Лады». В новой парикмахерской мастера и студентки 3 курса провели мастер-класс по выполнению причесок.

Парикмахерская «Лада» будет работать с 8.00 до 18.00 кроме выходных, по адресу: ул. Гагарина, 2 (студенческое общежитие №2).

Во время открытия

Изображение 1

Изображение 8

Изображение 7

Изображение 11

Изображение 6

Изображение 10

Изображение 12

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 5

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.