Опубликовано: 18 августа 2010, 10:11
16

Строительство современного комплекса по производству мяса индейки началось в Молодечненском районе

В настоящее время ведутся переговоры с несколькими компаниями

Создание объекта запланировано на 2011-2015 годы. «Строительство уже началось, оно осуществляется при поддержке израильского капитала», - проинформировал министр.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия БеларусиМихаила Русого, иностранные инвесторы проявляют интерес к участию в проектах по развитию птицеводства в Беларуси. В настоящее время ведутся переговоры с несколькими компаниями. К примеру, серьезные намерения в этой области проявляет «Лукойл». Обсуждается возможность строительства в Беларуси нового производства по выпуску мяса птицы мощностью в 100 тыс.т. Помимо этого переговоры о создании такого объекта мощностью 20 тыс.т в Витебской области ведутся с сирийскими инвесторами.

По новой программе развития птицеводства в Беларуси до 2015 года планируется завоз прародительских и родительских форм уток для комплектования птицефабрик страны и дальнейшего разведения этой птицы. «Для полного удовлетворения потребностей населения Беларуси нам необходимо производить 243 тыс.т мяса птицы, или 357 тыс.т в живом весе», - отметил министр.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.