Опубликовано: 06 апреля 2012, 16:54
59

Сдача металлолома для жителей Края стала одним из видов заработка (ФОТО)

За первый квартал 2012 года Глубокским цехом частного предприятия «Витебсквторчермет» принято от населения 4500 тонн металлолома, что почти в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сюда свозят лом чёрных металлов из Глубокского, Докшицкого, Поставского, Миорского и Браславского районов. По словам начальника цеха Анатолия Цинкевича, население проявляет активность в этом деле благодаря высоким закупочным ценам. Тонна металлолома стоит 1 миллион 700 тысяч рублей.

90% принятого металлолома Глубокский цех отгружает на Белорусский металлургический завод.

Изображение 8

Изображение 7

Изображение 6

Изображение 5

Андрей ПАНКРАТ

Читайте также

Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.
Жительница Глубокского района хотела «задекларировать» сбережения, а попала на мошенников
В Глубокский РОВД обратилась местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников.
«На районном этапе нам подарили теленка». В Воложине выбрали самую хозяйственную сельскую семью Минской области
19 июня в Воложине провели областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села».