Опубликовано: 11 сентября 2014, 18:33
61

На время ремонта дома культуры в Браславе мероприятия будут проводить в школах

В рамках капитального ремонта, стартовавшего еще в середине августа этого года, планируется укрепить стены и фундамент здания, отремонтировать танцевальный зал и кабинеты сотрудников.

Об этом Край.бай рассказала заместитель директора Браславского районного дома культуры Марина Карач. В разговоре собеседница подчеркнула: точная дата окончания ремонтных работ пока неизвестна, она будет зависеть от хода финансирования.

– Капитальный ремонт здания начался в середине августа 2014 года, – рассказала она. – Думаю, что он продлится до конца текущего года как минимум. В рамках капремонта планируется укрепить стены здания, отремонтировать танцевальный зал на первом этаже и кабинеты сотрудников на втором.

Директор дома культуры Татьяна Куко добавила, что в первую очередь в ходе капитального ремонта укрепят фундамент сооружения. Это, по ее мнению, самое важное.

Марина Карач также рассказала, что все планируемые культурные события и мероприятия на время ремонта будут проводиться в школах города. Так, с ее слов, День письменности уже провели в браславской гимназии. Масштабных конкурсов и шоу-программ, отметила заместитель директора, с начала капитального ремонта дом культуры не проводил.

Катерина СУШКО

Читайте также

Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.
«На районном этапе нам подарили теленка». В Воложине выбрали самую хозяйственную сельскую семью Минской области
19 июня в Воложине провели областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села».
Жительница Глубокского района хотела «задекларировать» сбережения, а попала на мошенников
В Глубокский РОВД обратилась местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников.