Опубликовано: 10 января 2014, 13:22
36

Молодечненские и сморгонские водители будут работать на Зимних Олимпийских играх в Сочи

Водителям обещали зарплату в 1 000 долларов.

Девять водителей из Молодечно и двое из Сморгони отправились в Сочи, чтобы обслуживать городские и пригородные рейсы во время XXII Зимних Олимпийских игр. После завершения Олимпийских игр по традиции состоятся Зимние Паралимпийские игры, на которых также поработают наши водители.

Всего из Беларуси на международных соревнованиях будут работать 280 водителей. Все они прошли предварительный отбор. Об этом Край.бай рассказали в администрации молодечненского и сморгонского автопарков.

– От нашего автопарка в Сочи уехали девять человек. Они отправились в командировку 8 января. Это лучшие водители, которых мы отбирали по специальным критериям, – пояснил директор филиала «Автобусный парк №4» ОАО «Миноблавтотранс» Евстафий Каравай. – Все, кто уехал работать на олимпиаду, имеют стаж не менее пяти лет работы в автопарке, у них нет нарушений. Было и возрастное ограничение, – добавил он. – Водитель не должен быть старше 50 лет.

По словам Евстафия Каравая, во время Олимпийских и Паралимпийских игр молодечненцы будут работать на пригородных и городских маршрутах. Планируется, что назад из Сочи они вернутся 20 марта.

Из сморгонского автопарка в командировку в Сочи уехали только два водителя – Игорь Тонкович и Вецлав Бовша. Как отметил заместитель директора по перевозкам филиала «Автомобильный парк №17» Сморгони Виктор Гильвин, «выбирали из лучших».

– Наши водители будут работать на городских маршрутах – на автобусах МАЗ 203 и 206. В какой автопарк их распределят, пока не знаю, ведь в Сочи их четыре. Безусловно, все было по желанию. Ведь у некоторых из них есть семьи, дети. Водители будут жить в санаториях, где им будет обеспечено трехразовое питание. Что касается оплаты, то им обещали заработную плату в 1 000 долларов. Конечно, все зависит от часовой выработки.

В разговоре с корреспондентом Виктор Гильвин заметил, что всего из Гродненской области в Сочи уехали 24 человека.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.