Футбол. «Забудова-Строй» выигрывает, а соперники «Молодечно-ДЮСШ-4» оказывают нашей команде любезность
Команда «Молодечно-ДЮСШ-4» пропускала 19 тур Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге, который прошел 17-18 сентября. Соперники нашей дружины в этом туре оказали нам любезность, сыграв между собой как нельзя лучше для молодечненцев.
Но сначала отметим чистинскую «Забудову-Строй», которая в этом туре в воскресенье, 18 сентября, в Калинковичах одержала волевую победу над местной «Вертикалью» со счетом 2:1.
Чисть выигрывает матч уже в первом тайме
Об игре «Вертикаль» – «Забудова-Строй» рассказал нашему порталу главный тренер чистинской команды Николай Метлицкий.
Главный тренер чистинской «Забудовы-Строй» Николай Метлицкий
– С первых минут нам пришлось привыкать к ужасному газону на калинковичском стадионе, – рассказывает наставник чистинской дружины. – Пока мы осваивались в непростых условиях, хозяева на шестой минуте провели контратаку и открыли счет. Но после этого мы просто перебегали соперника и почти весь первый тайм буквально висели на воротах «Вертикали».
По словам Николая Метлицкого, результат матча был решен уже в первой половине встречи. Наши земляки дважды огорчили хозяев поля, забив оба гола в раздевалку.
Сначала на 42 минуте партнеры нашего форварда Александра Працкевича забросили ему мяч за шиворот защитников. Саша убежал и сравнял счет – 1:1.
А на 44 минуте полузащитник чистинской дружины Прохор Новиков получает мяч в центре, смещается на край, проходит вперед и делает прострельную передачу вдоль ворот. Працкевич в центре штрафной пропускает этот прострел, и на дальней штанге его замыкает полузащитник Александр Данилик. Мы ведем 2:1.
Во второй половине встречи футболисты «Вертикали» побежали отыгрываться. Николай Метлицкий признает, что его команде пришлось подсесть в оборону. Но благодаря грамотным действиям в защите и контролю мяча, удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Помогли также вовремя проведенные четыре замены и то, что на 80 минуте хозяева остались вдесятером. За вторую желтую карточку с поля был удален защитник «Вертикали».
Любезность «Осиповичей» и «Клецка»
«Осиповичи», которые идут перед «Молодечно-ДЮСШ-4» на втором месте, в этом туре дома принимали мозырский «Монтажник». В случае победы осиповичская команда, которая была явным фаворитом в этом матче, отрывалась бы от нас на шесть очков.
Но случилась маленькая сенсация. «Монтажник» не пустил «Осиповичи» в отрыв, выиграв на поле соперника со счетом 1:0. Единственный мяч мозыряне забили с пенальти на 34 минуте.
Порадовал молодечненцев и «Клецк», который преследует нашу команду, занимая четвертую позицию. Играя, как и «Осиповичи», дома, клецкая команда не смогла взять три очка у «Рогачева-МК». В матче зафиксирована ничья 2:2. Причем «Клецк» отскочил от поражения, сравняв счет за пять минут до окончания основного времени матча.
В итоге перед 20 туром «Молодечно-ДЮСШ-4» отстает от «Осиповичей» на три очка, имея игру в запасе. И на те же три балла мы опережаем «Клецк» с равным количеством сыгранных матчей.
«Забудова-Строй» обосновалась на шестой строчке турнирной таблицы.
Турнирная таблица
М |
Команды |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
Волна (Пинск) |
17 |
14 |
3 |
0 |
56-11 |
45 |
2 |
Осиповичи |
18 |
10 |
5 |
3 |
34-20 |
35 |
3 |
Молодечно-ДЮСШ-4 |
17 |
10 |
2 |
5 |
39-15 |
32 |
4 |
Клецк |
17 |
8 |
5 |
4 |
48-27 |
29 |
5 |
Монтажник (Мозырь) |
18 |
8 |
5 |
5 |
31-26 |
29 |
6 |
Забудова-Строй (Чисть) |
18 |
8 |
4 |
6 |
28-25 |
28 |
7 |
Неман-Агро (Столбцы) |
17 |
7 |
5 |
5 |
45-29 |
26 |
8 |
Вертикаль (Калинковичи) |
17 |
7 |
3 |
7 |
27-28 |
24 |
9 |
Рогачев-МК |
18 |
7 |
1 |
10 |
24-36 |
22 |
10 |
Торпедо (Могилев) |
18 |
6 |
4 |
8 |
29-40 |
22 |
11 |
Виктория (Марьина Горка) |
18 |
4 |
3 |
11 |
33-49 |
15 |
12 |
ДЮСШ ДСК (Гомель) |
17 |
2 |
6 |
9 |
20-32 |
12 |
13 |
ЮАС (Житковичи) |
18 |
0 |
0 |
18 |
6-82 |
0 |
В 20 туре второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу в Чисти нас ждет интереснейшее дерби «Забудова-Строй» (Чисть) – «Молодечно-ДЮСШ-4». Матч состоится в субботу, 24 сентября.
В первом круге молодечненцы на своем стадионе выиграли 2:0, но вряд ли какую-то из этих команд можно назвать фаворитом в предстоящем противостоянии в Чисти.
Сергей ЗЕНЬКО
Фото предоставлено Край.бай Валерием АЛЕКСАНДРОВЫМ