Опубликовано: 02 июня 2016, 12:23
19

30 голов забили юные воложинские футболисты минчанам на турнире в Молодечно

Открытое первенство Молодечненского района по футболу среди 10-летних воспитанников спортивных школ прошло 25-27 мая на стадионе молодечненской ДЮСШ-4. Воложинские футолисты забили соперникам из Минска невероятное количество мячей – 30.

Тренер команды хозяев поля Валерий Ветров рассказал Край.бай:

– В турнире приняли участие пять команд: ДЮСШ-4 (Молодечно), ДЮСШ (Воложин), футбольная школа «Фиера» (Минск), СДЮШОР-БелАЗ (Жодино) и СДЮШОР-7 (Могилев). Команды играли на половине футбольного поля, в составе – восемь полевых игроков и вратарь. Соревнования прошли по круговой системе, каждая игра – два тайма по 30 минут.

Молодечненцы и воложинцы набрали одинаковое количество очков – по шесть. За счет победы в личной встрече молодечненская команда заняла третье место, воложинская – четвертое.

Молодечненцы выиграли у минской «Фиеры» со счетом 10:1 и у воложинской ДЮСШ с результатом 6:3. Проиграли хозяева поля могилевчанам – 0:4 и жодинцам – 0:5.

Уступив землякам, воложинские футболисты проиграли также могилевской СДЮШОР – 1:5. Но зато со счетом 3:2 выиграли у СДЮШОР-БелАЗ из Жодино, которая в результате стала победителем турнира. И разгромили минскую «Фиеру» с более чем неприличным счетом 30:1.

Тренер воложинской команды Александр Ковязо прокомментировал нашему порталу игру своих подопечных:

– Это был самый крупный счет на турнире. Другие соперники тоже много забили команде «Фиера», но Воложин – больше всех. В игре с нами минчане сопротивлялись только первые пять минут. Потом опустили руки. 18 мячей мы забили в первом тайме и 12 – во втором. Я сбился, считая, кто в моей команде забил больше, но чаще других мяч в ворота отправляли Егор Козлов и Олег Сташкевич.

Валерий Ветров сообщил также, что у хозяев поля были названы лучшие футболисты.

Лушчим игроком молодечненской ДЮСШ-4 признан Никита Гинтовт. Лучшим защитником стал Марк Тычко. Самый красивый гол на турнире забил Никита Жуковский. Приз зрительских симпатий получил Максим Яблонский.

Первенство выиграла команда СДЮШОР-БелАЗ (Жодино). На втором месте – СДЮШОР-7 (Могилев). На третью ступеньку пьедестала почета поднялась ДЮСШ-4 (Молодечно). Четвертую строчку в турнирной таблице заняла ДЮСШ (Воложин). Пятое место – у команды «Фиера» (Минск).

25 ноября в филиал «Автобусный парк № 4» Молодечно ОАО «Миноблавтотранс» пришел новый полунизкопольный автобус МАЗ-206. Автобус выйдет на маршрут в ближайшее время.