Опубликовано: 19 января 2016, 14:55
46

Со счетом 1:3, 0:3 молодечненская «Бирута» уступила волейболисткам из Витебска

16 и 17 января в Молодечно прошли очередные игры Чемпионата Республики Беларусь по волейболу в дивизионе «В». Волейбольная команда «Бирута» из Молодечно принимала на домашней площадке витебчанок «СДЮШОР-4».

Об итогах волейбольных встреч Край.бай рассказал тренер «Бируты» Валерий Шумилов.

Так, со слов собеседника молодечненки уступили в обеих играх витебчанкам со счетом 1:3 и 0:3. И команда по-прежнему, как и в ноябре прошлого года, находится на шестом из шести возможных мест турнирной таблицы.

Однако такое положение тренера не печалит, ведь волейболистки молодечненской «Бируты» самые молодые участницы женского турнира. И опыт проигрышей, по мнению Валерия Шумилова, идет в копилку команды.

– Да, сейчас мы на шестом месте и оттуда мы вряд ли выберемся, – поделился он. – Хотя впереди еще три тура. Мы могли бы привлекать женщин со стороны, но нам это не нужно. Во время этого чемпионата девочки нарабатывают навыки, которые среди своих ровесниц на детских республиканских и областных чемпионатах позволяют нам выступать отлично. Так что эти игры дают девочкам большой и полезный опыт игры.

Напомним, с XVII Республиканского турнира по волейболу памяти В.О. Максимюка в Бресте молодечненки вернулись с победой.

Поражение в игре со «СДЮШОР» молодечненский тренер отчасти также связывает и с тем, что треть волейболисток «Бируты» были травмированы. В частности, две девочки получили на тренировке травму голени и вряд ли, по мнению Валерия Шумилова, смогут восстановиться к предстоящей игре с опытными волейболистками из Минска 23 и 24 января.

Затем впереди у «Бируты» две игры с брестчанками и две домашние игры с командой из Новополоцка.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.