Опубликовано: 15 декабря 2015, 15:44
60

Первый кубок по кикбоксингу памяти известного тренера Михаила Пантюхова пройдет в Молодечно с 18 по 20 декабря

Турнир памяти тренера по боксу, ушу, кикбосингу и основателя ФСК «Гладиатор» Михаила Пантюхова состоится в Молодечно впервые и обещает быть масштабным. Трехдневные бои пройдут на базе спортивного зала Молодечненского торгово-экономического колледжа.

Об этом Край.бай рассказал тренер Молодечненской СДЮШОР и Молодечненского ФСК «Гладиатор» по ушу, кикбоксингу и таиландскому боксу Сергей Пантюхов. По его словам, организаторы соревнований ожидают большое количество спортсменов-участников. По предварительным заявкам, в Молодечно приедут более 200 бойцов в возрасте от 9 до 16 лет. Они будут соревноваться в четырех возрастных категориях.

– Это будет крупный турнир, – отметил собеседник. – 200 человек – это только те, кто подали заявки. Многие будут ехать прямо на взвешивание. Так что народу будет действительно много. Все, кто знал и был знаком с Михаилом Андреевичем, хотят приехать, – подчеркнул он. – Думаю, в следующем году мы сделаем этот турнир международным.

Со слов Сергея Пантюхова, география турнира обширная. На ринге в Молодечно будут драться боксеры из Полоцка, Новополоцка, Гомеля, Минска, Пинска, Жлобина, Слонима, Новогрудка и Сморгони. Молодечно, по предварительным данным, представят около 25 спортсменов.

По мнению, собеседника, ближайшие два месяца для Молодечно будут насыщенными в плане спортивных мероприятий. Уже на следующей неделе в ФСК «Гладиатор» состоится областной турнир по ушу. А в январе 2016 пройдет традиционный международный турнир памяти Дмитрия Гвишиани.

Напомним, в январе этого года наш портал сообщал о том, что одну из улиц в Чисти Молодечненского района хотят назвать именем известного тренера.

Открытие турнира в 12.00. Вход на все бои свободный.

Справка Край.бай. Михаил Пантюхов родился 20 октября в 1950 году. Был тренером высшей квалификационной категории по таиландскому боксу, членом Президиума Белорусской Федерации кикбоксинга и таиландского бокса, председателем правления ФСК «Гладиатор», мастер спорта, судья по боксу и кикбоксингу, Чемпион Украины по боксу.

Изображение 1

В спортивной карьере провел 240 боев, 27 профессиональных боев по боксу. С 1977 года Михаил Пантюхов подготовил более 1 000 спортсменов, 12 чемпионов мира, 50 чемпионов Европы, победителей и призеров кубков мира, около 300 чемпионов Беларуси, более 100 кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

Михаил Пантюхов основал школу бокса в Светлогорске, школу бокса в деревне Илья Вилейского района. Является основателем ФСК «Гладиатор» в Молодечно.


Умер 26 октября 2014 года.

Катерина СУШКО
Фото из архива Край.бай



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.