Опубликовано: 27 октября 2015, 17:29
40

Открытый чемпионат Молодечненского района по часовому бегу пройдет на городском стадионе в Молодечно 31 октября

На старт выйдут бегуны из всех регионов Беларуси. Планируется, что в чемпионате примут участие от 120 до 150 спортсменов.

Заведующий сектором физической культуры, спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Александр Ковалев 27 октября рассказал Край.бай:

– Соревнования пройдут среди мужчин и женщин всех возрастов, начиная от категории 18 лет и младше и заканчивая категорией 75 лет и старше. Состоятся два забега. В 10.00 побегут мужчины от 60 лет и старше, а также все женщины. Во втором забеге, который начнется около 11.15, на старт выйдут все мужчины от 59 лет и младше.

По словам Александра Ковалева, на 27 октября заявки на участие в соревнованиях подали 50 человек – 40 мужчин и 10 женщин. Это представители клубов любителей бега и те, кто заявился лично.

На этом открытом чемпионате, кроме хозяев беговых дорожек, соберутся бегуны из Минска, Жлобина, Марьиной Горки, Борисова, Гомеля, Могилева, Жодино, Гродно.

Предыдущие соревнования по часовому бегу в нашем городе проводились 13 июня. Это был кубок Молодечненского района. Тогда на старт вышел 81 спортсмен. Край.бай писал об этих соревнованиях.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.