Опубликовано: 26 ноября 2022, 10:44
2676

«Полтора дня собирал снег, четыре дня делал скульптуру». Молодечненец слепил из снега избушку с камином

Необычную скульптуру молодечненец Иван Карпицкий сделал на спортивной площадке базы отдыха под Могилевом. Снега на композицию понадобилось 20 кубов, его собирал вручную полтора дня.

Подобную композицию только из песка Иван увидел семь лет назад.  Захотел когда-нибудь сделать подобную. В этом году воплотил желание в реальность. Только скульптуру сделал из снега. А к первоначальному варианту добавил свои элементы.

– Немного переживал, что снег подтаивал, – признается собеседник. – Изба за это время уменьшилась примерно на 25 сантиметров по высоте. Причем неравномерно, поэтому и накренилась. Понятное дело, что такие скульптуры недолговечны, главным для меня было – успеть запечатлеть все на фото.

Как отмечает собеседник, избушка с камином – это не конечный вариант, на выходных, 26 и 27 ноября, он планирует добавить еще элементы.

Отметим, что снежная избушка с камином – это не первая работа мастера. В прошлом году рядом с райисполкомом размещалась трехметровая скульптура Эйфелевой башни. В Парке Победы Иван сделал лебедя из снега. Годом раньше смастерил изо льда скрипку и поставил ее на Центральной площади Молодечно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Карпицкий иван (@ivan_karpitski)

Галина СУДНИКОВИЧ
Фотографии Ивана КАРПИЦКОГО, видео с Instagram-акаунта героя публикации



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони женщина пригнала «БМВ» для ремонта, а пьяный мастер устроил на авто гонки по городу
Ночью 19 марта в ГАИ Сморгонского РОВД от граждан поступило сообщение о быстро движущемся по улицам райцентра «БМВ», водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.