Опубликовано: 02 января 2023, 12:36
3340

От медсестры до главврача, от учителя до зампреда председателя райисполкома. Назначения в Вилейке, Молодечно, Мяделе в 2022 году

Вспоминаем кадровые перестановки в Молодечно, Вилейке, Мяделе и Браславе за 2022 год. Больше всего кадровые перестановки затронули Мядельский район, назначили шесть новых руководителей.

Какие назначения были в Мядельском районе

Поменялся новый главврач Центральной районной больницы. Им стала вилейчанка Марина Субоч. Она прошла путь от медсестры до заместителя главного врача по детству и родовспоможению Вилейской центральной районной больницы.

В Мядельском райисполкоме назначили новых руководителей. Среди них:

  • Александр Александрович Шутко, председатель Мядельского районного суда;
  • Сергей Валерьевич Сёмченко, начальник межрайонной инспекции Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь;
  • Александр Иванович Попко, исполняющий обязанности директора ОАО «Будславское»;
  • Валерий Романович Глуховский, исполняющий обязанности директора ОАО «Зани».
  • Поменялся начальник управления по труду, занятости и социальной защите Мядельского райисполкома. Им стала Татьяна Станиславовна Прудникова.
  • В октябре в Мядельском райисполкоме представили начальника управления по образованию, спорту и туризму. Это Светлана Николаевна Кундро.

Татьяна Станиславовна Прудникова

Светлана Николаевна Кундро

Новые руководители в Вилейке и Молодечно

В Молодечненском райисполкоме появился новый заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию. Это Дмитрий Давыдок, который ранее работал в Минском областном исполнительном комитете.

Во Дворце культуры 23 августа представили нового руководителя – Татьяну Валентиновну Цегалко. В учреждении это человек неслучайный: восемь лет она была методистом по игровым и развлекательным программам во Дворце культуры Молодечно, после работала в санатории «Сосновый бор», в Минском областном драматическом театре.

Игорь Китиков ушел с должности директора Вилейского краеведческого музея. Как рассказал специалист, он будет работать в лесу, над Неманом. Это тоже руководящая должность, но в сфере туризма и отдыха. 

В Вилейском и Молодечненском районах – новые прокуроры. Прокурор Вилейского района Вадим Шукринов возглавил прокуратуру Молодечненского района.

Прокурором Вилейского района стал его заместитель Андрей Жуковский. На должность заместителя прокурора Вилейского района назначен Владимир Дубовский, который ранее работал в должности прокурора Молодечненского района. А еще раньше он был прокурором Вилейского района.

Два уроженца Молодечненского района пошли на повышение. Так, первым заместителем Министра спорта и туризма Беларуси стал уроженец деревни Олехновичи Молодечненского района Александр Дорохович.

Павел Горудко занял должность первого заместителя генерального директора – главного инженера минского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Минскэнерго». Он работал директором филиала «Молодечненские электрические сети».

Новые руководители на Браславщине

В Браславском райисполкоме новый заместитель председателя – Пётр Казимирович Белусь. Он курирует вопросы архитектуры и строительства, ЖКХ, транспорта, связи и дорожного хозяйства.

Долгое время работал учителем математики и физики, был председателем Плюсского сельисполкома. С 2018 года возглавлял КУП ЖКХ «Браславкоммунальник».

Татьяна Титович назначена начальником финансового отдела Браславского райисполкома.

Галина СУДНИКОВИЧ
Фотографии из архива kraj.by



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.