Опубликовано: 03 декабря 2022, 11:03
3813

Молодечно к Новому году украсят по-новому. Узнали, что и где появится

На Центральной площади города продолжают устанавливать главную елку. Новогоднее украшение города планируют завершить к 12 декабря.

Как сообщили Kraj.by в УП «Коммунальник», каркас главной елки начали собирать еще в понедельник. Полностью завершить украшение планируют к 10 декабря. На главную елку Молодечно ушло в этом году около 50 живых елок. 

На площади Старое место установят живую елку к 12 декабря. Также к этой дате планируют включить всю праздничную иллюминацию.

По информации предприятия, в этом году добавят новые элементы новогоднего украшения. Будет освещен светодиодным дюралайтом весь забор парка вдоль проспекта: от улицы Машерова до Богдана Хмельницкого. Появится световая конструкция в виде шара на перекрестке улиц Великий Гостинец и Богдана Хмельницкого, на месте снесенных павильонов.

На «Бродвее» заканчивают установку новогодних гирлянд, новинку прошлого года – «Звездное небо».

Михаил МАРЖЕВСКИЙ
Фотографии автора



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.