Опубликовано: 25 апреля 2022, 09:00
1813

Молодечненский государственный медицинский колледж имени И.В. Залуцкого приглашает абитуриентов

Обучение в колледже осуществляется по двум специальностям: «Лечебное дело» и «Сестринское дело» на основании общего среднего образования. Форма обучения дневная. Обучение ведется на бюджетной и платной основе.

УО «Молодечненский государственный медицинский колледж» приобрело статус самостоятельного учебного заведения в 1991 году, а в 2018 году колледжу присвоена имя нашего выпускника, доктора медицинских наук, профессора И.В. Залуцкого. 

В настоящее время колледж располагает двумя учебными корпусами, где созданы все условия для получения специальности: лекционные аудитории, лаборатории, спортивный и актовый залы, спортивная площадка, библиотека с читальным залом, оснащенная компьютерами и выходом в Интернет.  Все лаборатории и кабинеты оснащены современной компьютерной техникой, в том числе интерактивными досками, мультимедийными системами. На практических базах учреждения здравоохранения организованы учебные комнаты для практических занятий. Колледж располагает благоустроенным общежитием, которое предоставляется всем иногородним учащимся.

В рамках реализации проекта «Модернизация системы здравоохранения Республики Беларусь» на базе колледжа организована Лаборатория по отработке навыков (симуляционный центр), которая позволяет нашим учащимся отрабатывать практические навыки на симуляционном оборудовании, представленном тренажерами, муляжами, симуляторами. Занятия в симуляционном центре позволяют обучающимся доводить свои умения до автоматизма, приблизившись к реальным условиям.

Преподавание в колледже осуществляют опытные педагоги-врачи, имеющие в большинстве своем первую и высшую категории.

Ежегодно наши учащиеся занимают призовые места на международных олимпиадах, научных конференциях, спортивных соревнованиях. Колледж ежегодно получает положительные отзывы практического здравоохранения о работе своих выпускников.

Обучение в колледже осуществляется по двум специальностям: «Лечебное дело» − срок обучения 2 года и 10 месяцев; и «Сестринское дело» − срок обучения 1 год и 10 месяцев. Приём осуществляется на основании общего среднего образования. Форма обучения дневная. Обучение ведется на бюджетной и платной основе.

КОНТРОЛЬНЫЕ ЦИФРЫ ПРИЕМА В 2022 ГОДУ

Специальность Квалификация Бюджет На условиях оплаты Всего
«Лечебное дело» Фельдшер-акушер. Помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи 60 30 90
«Сестринское дело» Медицинская сестра 90 30 120

Колледж осуществляет набор абитуриентов и на условиях целевой подготовки. Что такое целевая подготовка и контрольные цифры приема на условиях целевой подготовки размещены на официальном сайте колледжа.

Вступительные испытания в 2022 году – конкурс среднего балла документа об образовании (аттестата). Колледж осуществляет набор абитуриентов и на условиях целевой подготовки. Что такое целевая подготовка и контрольные цифры приёма на условиях целевой подготовки размещены на официальном сайте колледжа.

Прием документов осуществляется в сроки, установленные Министерством образования:

• с 20 июля по 12 августа (бюджетная форма обучения);

• с 20 июля по 17 августа (платная форма обучения).

21 мая – День открытых дверей.

Ждем вас по адресу: Молодечно, улица Томилина, 28А.

Тел. /факс: (0176) 53-49-72.

Телефон приемной комиссии (80176) 58-10-06.

Web-сайт: www.mgmk.by   

E-mail: molodechno@mgmk.by     

 



Читайте также

В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.