Опубликовано: 23 мая 2022, 18:53
3669

Какие звезды примут участие в фестивале «Молодечно-2022». Узнали и о других сюрпризах

Запланирован перформанс от оркестра и участие молодых талантов.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Народный артист Беларуси Николай Скориков и заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева примут участие в XXI национальном фестивале белорусской песни и поэзии "Молодечно-2022". Об этом заявил художественный руководитель Национального оркестра Беларуси Максим Рассоха.

"Национальный оркестр примет традиционное участие в фестивале, потому что он стоял у его истоков, - сказал Максим Рассоха. - Программа этого года интересна тем, что в открытии концерта примут участие как солисты оркестра, так и не солисты. Это знаменитые люди Беларуси - народный артист Николай Скориков, заслуженная артистка Ирина Дорофеева".

В программе "Молодечно-2022" заявлены молодые таланты белорусского искусства. Среди них Елисей Касич и Анна Трубецкая. Исполнители прошли отбор на "Славянский базар в Витебске", где представят нашу страну этим летом.

По его словам, гостей ждут сюрпризы и от Национального оркестра Беларуси. "Запланирован небольшой перформанс. Он покажет то, что оркестр многогранен, ведь не всегда удается показать зрителю возможности оркестра в рамках какого-то мероприятия. Однако мы постараемся продемонстрировать то, что можем: профессиональное исполнение, хорошее настроение, флюиды и улыбки. Коллектив постоянно экспериментирует: ищем новое звучание, меняем рассадки. Поэтому зрителю будет интересно", - заключил он.



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.